укажіть первісну для функції f(x)=4 cos 4x+1/2 sin x/2 графік якої проходить через точку А(п/2;

✓2/2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лешуков Владислав.

Ответ:

f(x)=4cos4x+\frac{1}{2}sin\frac{x}{2}\\  \\F(x)=4*\frac{1}{4}sin4x+\frac{1}{2}*2(-cos\frac{x}{2})+C=sin4x-cos\frac{x}{2}+C\\ A(\frac{\pi }{2};\frac{\sqrt{2} }{2})\\ \frac{\sqrt{2} }{2}=sin(4*\frac{\pi }{2})-cos\frac{\pi }{2*2} +C\\  C=\frac{\sqrt{2} }{2}+\frac{\sqrt{2} }{2}\\  C=\sqrt{2}\\ F(x)=sin4x-cos\frac{x}{2}+\sqrt{2}

Объяснение: