Срочно! Решить задачу с помощью пропорций: 6 рабочих выполнят некоторою работу за 8 дней. За

сколько дней эту работу выполнят 10 рабочих?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

Пошаговое объяснение:

Пусть вся работа 1 (еденица), тогда:

1÷4=1/4 всей работы выполняют 6 рабочих за 1

день.

1/4÷6=1/24 всей работы выполняет 1 рабочий за 1

день.

1/24×8=1/3 всей работы выполняют 8 рабочих за

день.

1÷1/3=3 дня нужно 8 рабочим , чтобы выполнить эту работу.

Ответ: 3 дня