5. Докажите, что выражение 4¹⁰ + 2¹⁸ делится на 20 Нужен ответ срочно даю 30 б


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

Ответ:

4^10+4^9= 4^9(4+1)=4^9*5

поскольку это число делится на 5 и 4 то оно делится и на 20 = 4 * 5