. Представьте выражение (3х – 7y) (-2x – 3y) - (3x+y) (-4х + 5y) в виде МНОГОЧлена стандартного

вида.ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Настя.

Ответ:

(3x-7y)(-2x-3y)-(3x+y)(-4x+5y)= - 6x²- 9xy+14xy+21y²-(-12x²+15xy-4xy+5y²)=15xy+21y²+12x²-15xy+4xy-5y²=12x²+4xy+16y²

Отвечает Шматков Данил.

Ответ:(3x-7y)(-2x-3y)-(3x+y)(-4x+5y)= - 6x²- 9xy+14xy+21y²-(-12x²+15xy-4xy+5y²)=15xy+21y²+12x²-15xy+4xy-5y²=12x²+4xy+16y²

Объяснение: