Известно, что х²+1/х²=14. Найти значение уравнения х+1/х​


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

х=-4 или 4

Объяснение:

(x+1/x)^2=x^2+2+1/x^2

x^2+1/x^2=14

==> (x+1/x)^2=14+2=16.

sqrt(16)=-4 или 4 ==> x+1/x=-4 или 4