Вычислите при а = -0,01; 20а (2а - 3) – 2,5а (16а - 2),


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Дима.

Ответ: 0,55................


Отвечает Русланкызы Нурай.

Ответ:

0,55

Решение:

20а(2а-3)-2,5а(16а-2)=40а²-60а-40а²+5а=-55а

Подставим значение а= -0,01

(-55)×(-0,01)=0,55 либо 11/20