Найдите корень уравнения -х-2+3(х-3)=2(4-х)-3 (с решением пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.

Ответ:

х=4

найдите корень уравнения.


Отвечает Десятова Лиза.

Ответ:

-х-2+3(х-3)=2(4-х)-3

-x-2+3x-9=8-2x-3

2x-11=5-2x

4x=16

x=4