Стрелок производит выстрел в центр квадратной мишени с диагональю 2 м. Какова вероятность попасть в

мишень, если пуля может отклониться от центра в случайном направлении и попасть в случайную точку квадрата или рядом с ним, но не дальше 1 метра от центра мишени? (π≈3,14). Ответ округлите до сотых. Даю много баллов!!! Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тёма.

Объяснение:

Представим вероятность поражения мишени первым, вторым и третьими стрелками, следующим образом:

Р(1)=0,6; Р(2)=0,5 и Р(3)=0,4.

Нам известно, что мишень поразили только два стрелка.

Тогда вероятность того, что среди этих двух стрелков был стрелок под номером 3, соответственно равна :

Р = 0,6*(1-0,5)*0,4 + (1-0,6)*0,5*0,4= 0,6*0,5*0.4 + 0,4*0,5*0,4= 0,12+0,08=0,2

Ответ: 0,2 или 20%