0,25х2-х+1=0 Дискриминант Найдите пожалуйста x1 =? x2=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

0,25x^{2} -x+1=0

a=0,25

b=-1

c=1

D=b^2-4ac

D=(-1)^2-4*0,25*1=1-1=0

x_1=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{1-0}{2*0,25}=\frac{10}{5}=2

                                       x_1=2

x_2=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{1+0}{2*0,25}=\frac{10}{5}=2

                                         x_2=2

x_1=x_2=2