Решите уравнение 4x+1 / x−3 = 3x−8 / x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

4x+1/x-3-3x-8/x+1=0

Домножим все уравнение на x, получим

4x^2+1-3x^2-8+1=0

x^2=6

x=+-sqrt(корень)6

Ответ: х1= sqrt(6), x2=-sqrt(6)