Решите уравнения.1) −6(−2x −1) = −5 + x2) 11(x −3) = 5 − 2(19 − x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Горичев Вова.

1)−6(−2x −1) = −5 + x

12х+6=-5+х

12х-х=-5-6

11х=-11

х=-1

2)11(x −3) = 5 − 2(19 − x)

11х-33=5-38+2х

11х-33=-33+2х

11х=2х

11х-2х=0

9х=0

х=0