Разложите на множители: 1) x(a + b) + y(a + b)2) 8ab³- 12а²b - 24a²b²3) а(3х - 2y) + b(3х - 2y)4)

18y⁵ - 12ху² + 9y³5) Зx (a - b) - 5у (b - а)6) -14ab³c² - 21a²bc² - 28a³b²c.напишите развернуто пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Улятовский Максим.

Ответ:

1)(x + y)(a + b) \\ 2)4ab(2 b {}^{2}   - 3a - 6ab) \\ 3)(a + b)(3x - 2y) \\ 4)3y {}^{2} (6y {}^{3}  - 4x + 3y) \\ 5) \\ 6) - 7abc(2b {}^{2} c - 3ac - 4a {}^{2} b)

5 не знаю сорь

Отвечает Уласик Андрей.

1) = (a+b)(x+y)

2) = 4ab(2b²-3a-6ab)

3) = (3x-2y)(a+b)

4) = 3y²(6y³-4x+3y)

5) = 3x(a-b)-5y(-(a-b))=3x(a-b)+5y(a-b)=(a-b)(3x+5y)

6) = -7abc(2b²c+3ac+4a²b)