Розкажіть на множникі 15ab²-5ab= 24x²y+36xy²= 3х⁴-6х+9х5= -4х8+18х15= 3х⁴-6х³+9х5=

8ab³-12a²b-24a²b²= 18y5-12xy²+9y³= -14ab³c-21a²bc²-28a³b²c=

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Катя.
15ab²-5ab = 5ab(3b-1).
24x²y+36xy² = 12xy(2x+3y).
3х⁴-6х+9х⁵ = 3x(x³-2+3x⁴).
-4х⁸+18х¹⁵ = 2x⁸(-2+9x⁷) = 2x⁸(9x⁷-2).
3х⁴-6х³+9х⁵ = 3x³(x-2+2x²).
8ab³-12a²b-24a²b² = 4ab(2b²-3a-6ab).
18y⁵-12xy²+9y³ = 3y²(6y³-4x+3y).
-14ab³c-21a²bc²-28a³b²c = -7abc(2b²+3ac-4a²b).
Отвечает Курченко Настя.
=5аb(3ab-1)
=12xy(2[+3y)
=3x(x³-2+3x4)
=-2x8(2-9x7)
=3x³(x-2+3x²)
=4ab(2b²-3a-6ab)
=3y²(6y³-4x+3y)
=-7abc(2b²+3ac+4a²b