1)10x²+3x-182)-2x²+9x-83)-1/4x²+7x-2помогите пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кристина.

Ответ:

1)10x²+3x-18

Д = 9+720 = 729

х1,2 = -3(+(-)) 27 / 20

х1 = 24/20 = 6/5

х2 = -30/20 = -3/2

2)-2x²+9x-8

Д = 81 - 64 = 17

х1,2 = -9(+(-)) корень из 17/-4

3)-1/4x²+7x-2

Д = 49-2 = 47

х1,2 = -7(+(-)) корень из 47/ -1/2