Решите систему уравнений графическим способом: { х+у=5{ у-3х=-3Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубарь Настя.

Ответ:

(  2  ;  3  )

Объяснение:

х+у=5

у-3х=-3

y=5-x

y=-3+3x

y=5-x

x  0  5

y  5  0

y=-3+3x

x   0   1

y  -3   0