Корень из 3x+5=1/3 CРОЧНО ПЛИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Сулейман.

Если я всё поняла верно, то так:

-1.5

Объяснение:

подкоренное выражение должно быть неотрицательным.

3х+5≥0

х≥ - 5/3

то есть х є [-5/3; + бесконечности)

в этом промежутке будет наш ответ

3х = 1/3-15/3

3х= - 14/3

х= - 14/9= - 1,5