Розвязати рівняння 3x-5/3,5=3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Мария.

Ответ:

x = 2 11/30

Объяснение:

3x-5/3,5 = 3/5

методом пропорции

5(3x - 5) = 3 * 3,5

15x - 25 = 10,5

переносим числа в правую часть

15x = 10,5 + 25

15x = 35,5

x = 35,5/15

x = 355/150

x = 71/30

x = 2 11/30

=======================