Реши уравнение: 8⋅(3+x)−5x=4x−59


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Елена.

Ответ:

8 (3+х)-5х=4х-59

24+8х-5х=4х-59

24+3х=4х-59

3х-4х= -59-24

-х= -83

х=83

думаю так....