Используя обратную теорему Виета, напишите сокращенное квадратное уравнение с корнями x1 = –1,2 и

x2 = -0,5. Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

р=-(х1+х2)=-(-1,2+(-0,5))=-(-1,7)=1,7

q=x1*x2=(-1,2)*(-0,5)=0,6

х^2+1,7+0,6=0

-~————————

Д=2,89-4*0,6=0,49

Х1=(-1,7+0,7)/2=-0,5

Х2=(-1,7-0,7)/2=-1,2