8. Решите уравнение (х – 3)² - 2x² +18 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Аяна.

Ответ:

(х-3)^2•2+18=0

(х-3)^2-4+18=0

(х-3)^2+14=0

(х-3)^2=-14

Отвечает Флорьянович Оля.
X^2-9-2x^2+18=0
-x^2-9+18=0
-x^2+9=0
x^2-9=0
x=3, x=-3

Надеюсь помогла.