найдите значение коэффициента k если известно что график функции y=k/x проходит через точку с

координатами c(-2;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.

y = k/x => k = x × y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = - 2×4 = - 8

Ответ: - 8