22x= 6-8x² решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

22x=6-8x^2\\\\-8x^2-22x+6=0\\\\D=b^2-4ac=484+192=676\\\\x_1=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=-\frac{22+26}{16}=-3\\\\x_2=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=-\frac{22-26}{16}=0.25