ОТМЕЧУ ЛУЧШЕГО , СМОТРИ СКОЛЬКО ПУНКТОВ!!!найдите корень уравнения :1) 0.9х-0,6(х-3)=2(0,2х-1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

0,9х-0,6*(х-3)=2*(0,2х-1,3)
0,9х-0,6х+1,8=0,4х-2,6
0,3х+1,8=0,4х-2,6
0,3х-0,4х=-2,6-1,8
-0,1х=-4,4
х=-4,4:(-0,1)
х=44

0,9*44-0,6*(44-3)=2*(0,2*44-1,3)
39,6-0,6*41=2*(8,8-1,3)
39,6-24,6=2*7,5
15=15

Отвечает Тяпкина Алёна.

0.9х-0.6х-1.8=0.4х-2.6
0.3х-1.8=0.4х-2.6
0.4х-0.3х=2.6-1.8
0.1х=0.8
х=0.8/0.1
х=8