найдите значение коэффициента К если известно, что график функции у=к/х проходит через точку с

координатой А (1;-6) ; А)6, В)1; С)-6; Д)1​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекайдарова Дана.

Ответ:

С)-6

Объяснение:

А(1;-6)   подставим в функцию значения Х и У

-6=k\1       k=1*(-6)= -6

проверка -6\1=-6

                  -6=-6

Отвечает Байкобекова Фарида.

Ответ:

С) -6

Объяснение:

у=к/х

-6=к/1

к=-6:1

к=-6