Ввчислите 2 1/3 +4 1/10:(2 7/15-5/12)*1 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.

Ответ:

4 5\6

Пошаговое объяснение:

1) 2 7/15 - 5/12= 2 28\60-25\60=2 1/20

2) 4 1\10:2 1\20= 41/10*20/41=2

3) =2 *1 1\4 =2*5/4= 5\2=2 1\2

4) 2 1/3+2 1\2=2 2\6+2 3\6=4 5\6