Длина отрезка АB равна x сантиметров длина отрезка CD в 3 раза меньше чем длина отрезка AB сколько

На сантиметров длина отрезка AB больше чем длина отрезка CD ввчислите при x равна 12

Ответы на вопрос

Отвечает Холошина Наталья.
АВ-CD=x-(x/3) =(2/3)x
при х=12 см AB-CD=(2/3)x=(2/3)*12=8 см
 
Отвечает Дружинин Михаил.
1)12-3=9 (см) сд
2)12-9=2 (см) на скоко больше