График функции y=ax-3 пересекает ось Ox в точке (3;0). Определите, в каких четвертях расположен

этот график. В какой точке данный график пересекает ось Oy. Параллелен ли он графику функции y=x-8? Какова сама функция? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

подставим 0=а*3-3, а=1, значит формула у=х-3,

линейная функция, график параллелен графику у=х-8 поскольку коэффициенты при х равны, при х=0 у=-3 на оси 0у