Срочно 50б 2 задания!!!!!!!!!!!!!! Найдите периметр треугольника:3 3/4 ,7/8 1 1/2Вычислите: 10 -

3 3/4 · (2 1/3 + 1 2/5) :1 5/9 + 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Саден Акнур.

Ответ:

1)2 1/3  +  1 2/5 = 7/3  +  7/5  = 35/15  +  21/15 =  56/15 = 3 11/15

2)3 3/4  ×  3 11/15 = 15/4  ×  56/15 =  14

3)14  :  1 5/9 = 14  :  14/9 = 14  *  9/14 =  9

4)10-9=1

ответ 1 целая

Пошаговое объяснение: