Точки пересечения графика с осями координат линейной функции определить: y = -4x - 2 ПОМОГИТЕ ПЖ

ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

y=-4x-2\\\\a)\ \ OX:\ \ y=0\ \ \to \ \ \ -4x-2=0\ \ ,\ \ -4x=2\ \ ,\ \ x=-\dfrac{1}{2}\ \ ,\ \ M_1(-\dfrac{1}{2}\ ;\, 0\, )\\\\b)\ \ OY:\ \ x=0\ \ \to \ \ \ y=-4\cdot 0-2\ \ ,\ \ y=-2\ \ ,\ \ M_2(\, 0\ ;\, -2\, )

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

пересекается с осью абсцисс, если y=0

с осью ординат, если x=0

y=-4x-2

с осью абсцисс:

0=-4x-2

4x=-2

x=-1/2

значит A(-0.5;0)

с осью ординат:

y=-2-0*4

y=-2

значит B(0; -2)