Привет помогите пожалуйста, завтра кр. 1) 0,0036=3,6 * 10¯³ Почему и откуда берётся - 3 2)А^10 *

А^-7 = А¯³ Почему минус 3 а не плюс 3) 3¯² + 9¯¹ =1/9 +1/9 = 2/9 Почему и откуда 1. Вообще ниче не понятно 4) √х = 3 Х ≠ √3 Ответ : - √3, √3 Ничего не понимаю 5) 2/2√3 = 2√3/2 √3:√3= 2 √3/2 √3² ( тут сокращение) =√3/3 Тоже ничего не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Алина.

Ответ:

Объяснение:

0,0036=3,6 * 10¯³  

если мы в записи числа 3,6 передвинем запятую влево на 3 цифры(т.е умножаем на 0,001),то  вместо числа 3,6 получим 0,0036

давай еще пару примеров

0,045   =4,5 *10¯²     передвинули запятую на 2 цифры(т.е умножаем на 0,01)поэтому 10 в минус 2 степени

0,000079=7,9*10¯⁵     передвинули запятую на 5 цифр(т.е умножаем на 0,00001),поэтому 10 в минус 5 степени

теперь немного другие примеры

7900000=7,9*10⁶    здесь запятую будем переносить вправо на 6 цифр(т.е умножаем на 1 000 000) поэтому 10 в 6 степени

2700=2,7*10³;       95000=9,5*10⁴;      420000000=4,2*10⁸

2.

А¹⁰*А⁻⁷=А¹⁰⁺⁽⁻⁷⁾=А³    здесь действительно должно быть плюс 3(при умножении степеней с одинаковым основанием показатели складываются)

3 задание смотри внизу.

а вот Условие 4) и 5 ) заданий не понятно записаны.

в 4)если надо решить уравнение  √х = 3  то тогда получим ответ х=9,а если х²=3   то тогда х1 =- √3, х2=√3

и 5) 2/2√3 = 2√3/2 √3:√3= 2 √3/2 √3² ( тут сокращение) =√3/3 и тут не понятно,какое именно задание,похоже,что надо избавиться от корня в знаменателе.Если это так,напиши,я редактирую ответ и объясню и эти задания