Даны уравнения:   а)14х² - 5х - 1=0;  б) 2х² + 3х + 5=0;  в) 2х²  - 5х –

3 = 0·       Определите, сколько корней имеет каждое уравнение. ·       Найдите корни, если они существуют ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.

А)14x²-5x-1=0

D=b²-4ac=25+56=81

D>0, уравнение имеет два корня

Корень из D=9

x1=(5+9)/(2×14)=0,5

x2=(5-9)/(2×14)=-1/7

Ответ:-1/7; 0,5

Б)2x²+3x+5=0

D=9-40=-31

D<0, корней нет

В)2x²-5x-3=0

D=25+24=49

D>0, два корня

Корень из D=7

x1=(5+7)/(2×2)=3

x2=(5-7)/(2×2)=-1/2

Ответ:-1/2; 3.

Отвечает Трубчик Настя.

ОТВЕТ

А и В с решениям тут ↓

Б нет решения)