1. Если график функции y = kx проходит через точку A (1; - 4), найти значение коэффициента k A) 4

B) 1 C) - 1 D) - 4

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

у = kx => k = y/x

Подставляем координаты точки в выражение:

k = -4/1 = -4

Ответ: - 4