между тремя детскими садами разделили 1500 кг бананов в отношении 3:4:5 сколько бананов получит

каждый детский сад

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+4+5=12 частей

1500:12×3=375 кг 1 садик

1500:12×4=500 кг 2 садик

1500:12×5=625кг 3 садик