Между тремя детскими садами разделили 1500 кг бананов в отношени 3:4:5 сколько бананов получит

каждый детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Амелия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+4+5=12частей

1500:12=125кг в одной части

125*3=375 кг в первый д.сад

125*4=500кг во второй д.сад

125*5=625кг в третий д.сад

Отвечает Скшенский Влад.

Ответ:

375, 500 и 625 кг

Пошаговое объяснение:

Узнаем количество частей:

3+4+5=12 частей

Узнаем, сколько кг в 1 части:

1500:12=125 кг

Узнаем, сколько кг бананов получил 1 детский сад:

125*3=375 кг

Узнаем, сколько кг бананов получил 2 детский сад:

125*4=500 кг

Узнаем, сколько кг бананов получил 3 детский сад:

125*5=625 кг