Составить решение двух задач: 1) Мартышка сорвала с пальмы две большие грозди бананов. В одной из

них было 10 бананов, а в другой - 8. Сколько всего бананов она сорвала? 2) Мартышка сорвала << пустой квадрат> > бананов. Она съела 8 бананов. Сколько бананов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

1задача.

1)10+8=18(бан)-всего сорвала.

Ответ:18 бананов всего сорвала.

2задача.

1)10+8=18(б)-всего сорвала.

2)18-8=10(бананов)-осталось.

Ответ:  10бананов осталось