3. Составь выражения по задачам. а) В столовую привезли 9 банок сока по 3 л. Израсходовали 12

л.Сколько литров сока осталось?б) В доме отдыха отдыхали 185 взрослых, что на 69 больше, чемдетей. Сколько всего человек отдыхало в доме отдыха?в) в детский сад привезли 8 больших мячей, а маленькихв 6 раз больше. Сколько всего мячей привезли в детский сад?г) В детский сад привезли 8 скакалок, что в 2 раза больше, чем мя-чей. Сколько мячей привезли в детский сад?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Ярослав.

Ответ:15,201,56,4

----27

а)9*3-12=15

------116

б)185-69+185=201

---48

в)8*6+8=56

г)8:2=4