3. Составь выражения по задачам. а) В столовую привезли 9 банок сока по 3 л. Израсходовали 12

л.Сколько литров сока осталось?б) В доме отдыха отдыхали 185 взрослых, что на 69 больше, чемдетей. Сколько всего человек отдыхало в доме отдыха?в) в детский сад привезли 8 больших мячей, а маленькихв 6 раз больше. Сколько всего мячей привезли в детский сад?Т) В детский сад привезли 8 скакалок, что в 2 раза больше, чем мя-чей. Сколько мячей привезли в детский сад?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:

а)

(9*3)-12=27-12=15 литров сока осталось.

б)

185+(185-69)=185+116=301 всего отдыхало людей в доме отдыха.

в)

8+8*6=8+48=56 мячей всего привезли.

т)

8 : 2 = 4 мяча привезли в детский сад.

Пошаговое объяснение: