Значение выражения sin 67,5 · cos 22,5 - cos 67,5 · sin22.5 равно:


Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.

\sin67,5^o \cdot \cos22,5^o - \cos67,5^o \cdot \sin22,5^o = \sin(67,5^o - 22,5^o) = \sin45^o = \boxed{\frac{\sqrt{2}}{2}} .

Ответ: \frac{\sqrt{2}}{2}.