0,5(x¹⁰-y⁷)(x¹⁰\2+y⁷/2)= Срочно помогите!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.

Ответ:

0,5(x¹⁰-y⁷)(x¹⁰\2+y⁷/2)=0,25(x²⁰-y¹⁴)

Объяснение:

0,5(x¹⁰-y⁷)(x¹⁰\2+y⁷/2)=0,5(x¹⁰-y⁷)*0,5(x¹⁰+y⁷)=0,25(x¹⁰-y⁷)*(x¹⁰+y⁷)=

По формуле (а-b)*(a+b)=a²-b² получаем

=0,25(x²⁰-y¹⁴)