4/7-3х-1/14=2 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Лиза.

4/7 - 3x - 1/14 = 2

1/2 - 3x = 2

- 3x = 2 - 1/2

- 3x = 3/2

- 6x = 3

- 2x = 1

2x = - 1