Упростите выражение 2х – 3у – 11х + 8у и найти значение выражения, если х=-5, y=​


Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Карина.

Ответ:

2x - 3y - 11x + 8y = - 9x + 5y =  - 9 \times ( - 5) + 5y = 45 + 5y