ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО....... Число –3 является корнем уравнения х²-х+q=0. Найдите второй

корень уравнения и значение q, используя теорему, обратную теореме Виета. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирхайдаров Артур.

Ответ:

x2=4

q=-12

Объяснение:

х²-х+q=0

x1=-3

-3+x2=1

x2=4

-3*4=q

q=-12


Отвечает Невоструев Никита.
X^2 - x + q = 0

Сумма корней равна -коэффициенту при x: -3 + x = 1
x = 4.

q = -3 * 4 = -2

Итого: x^2 - x - 6 = 0.