как найти значение коэффициента k, если известно, что график функции y=k/x проходит через точку

координатами (3;-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.

y=\frac{k}{x}

(3; -6) ⇒ х = 3; y = -6

k=xy = 3·(-6) = -18

Ответ: -18