Помогите пожалуйста решить.Чему равняется сумма коринев в уравнение(2x - 5)^{2} =25​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(2x-5)^2=25

1) 2x-5=5

2x=10

x=5

2) sqrt(25)=25 => 5

3) 5+5=10

Ответ: 10