Упрости выражение (3a^{2} − 3b)⋅2b−3b⋅(14a^{2}−4b).


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

Ответ:

6b²-36a²b

Объяснение:

вроде бы вот так

Отвечает Ходаковская Алина.

Ответ:

(3 {a}^{2}  - 3b) \times 2b - 3b(14 {a}^{2}  - 4b) = 6 {a}^{2} b - 4 {b}^{2}  - 42 {a}^{2} b + 12 {b}^{2}  =  - 36 {a}^{2} b + 8 {b}^{2}