Найди значения выражения (3a+2)2-(3a-2)2 при = -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

Ответ:

-12

Объяснение:

=======================

(3a + 2)² - (3a - 2)² при a = -0,5

9a² + 12a + 4 - (9a² - 12a + 4) = 9a² + 12a + 4 - 9a² + 12a - 4 = 24a

Подставляем

24a = 24 * (-0,5) = -12

=======================

Отвечает Горячева Нина.

(3a+2)² - (3a-2)² =

= 9a² + 12a + 4 - 9a² + 12a - 4 =

= 24a = [при а = -0,5] = 24•(-0,5) = -12