Дано: в1=1,2 d=-3 Найти: в7;в20


Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.
B7= - 16,8 ; b20= - 55,8

Отвечает Шелудько Ксения.

Ответ:

b7 = - 16,8;

b20 = - 55,8.

Объяснение:

Если b1 = 1,2; d = - 3, то

b7 = b1 + d(7-1) = b1 + 6d = 1,2 + 6•(-3) = 1,2 - 18 = - 16,8;

b20 = b1 + d(20-1) = b1 + 19d = 1,2 + 19•(-3) = 1,2 - 57 = - 55,8;