Найди первые пять членов геометрической прогрессии, если b1 = -72 и q = 1,5. -72;...... Вычисли

сумму первых пяти членов

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

Ответ:

b1=-72 q=1,5

b2=b1*q=-72*1.5=-108

b3=-108*1,5=-162

b4=-162*1,5=-243

b5=-243*1,5=365,5

Объяснение: