Спростити вираз: (4+6у)(16-24у+36у²)-64​


Ответы на вопрос

Отвечает Баяндин Абай.

(4 + 6у)(16 - 24у + 36у²) - 64​ = 64 + 216y³ - 64 = 216y³

Отвечает Серикович Ренат.

=4³+(6y)³-64=64+216y³-64=216y³