Найдите значение выражения 2a+3b+4c если 6a+2b=8 и 7b + 12c=19


Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:

9.

Объяснение:

По условию

6a+2b=8 и 7b + 12c=19.

Сложим почленно эти равенства, получим:

6a+2b+7b+12c = 8 + 19

6a+9b+12c = 27

Разделим обе части равен на 3, получим

2a+3b+4c = 9

Ответ: 9.